Dia 16 de Setembro (1.º dia de apuramento) -Saídas sucessivas por handicaps (tee 1): 08h00

Dia 17 de Setembro (2.º dia de apuramento) - Saídas sucessivas por handicaps (tee 1): 08h00

Dia 18 de Setembro (FINAL - n.º de apurados a definir) - Saídas sucessivas por handicaps (tee1): 08h00

Data Limite de inscrições´: dia 13 de Setembro de 2022 , até às 22h00

Nota: Caso o n.º de jogadores inscritos seja inferior a 140 jogadores, a prova será disputada apenas no Domingo, dia 18 de Setembro de 2022

Modalidade:Medal Net, máx Hcp de jogo: 24 (jogadores com Hcp superior jogam com Hcp máx)

Prémios:1ºNET; 2ºNET; 1ºGROSS; 2 Nearest to the Pin


  • Sócios Oporto Golf Club: 40€
  • Sócios  júnior Oporto Golf Club: 25€
  • Não sócios Oporto Golf Club: 100€
  • Não sócios  júnior Oporto Golf Club: 50€

O que está incluído: green fee, bar de campo, jantar no Casino de Espinho e almoço no clube (para os finalistas).

Inscrições limitadas a um máximo de 320 jogadores, sendo que um mínimo de 40% dos jogadores serão sócios do Oporto Golf Club.

  • Estadia

Hotel Oficial- Hotel Solverde Spa & Wellness Center *****

Accommodation –from 16thto 18thSeptember 2022                        Room Category                Room Price per night

5* SolverdeSpa & Wellness Center Hotel -BB basis                            Single room                      119€ per room / per night

Double/twinroom                                                                                                                                  136€ per room / per night

Seaviewsupplement                                                                                                                              20€ per room / per night



Para mais informações e reservas, favor contactar através do email dmc@clubeviajar.pt



Nome*:
Nº Federado*:
E-mail*:
Observações:
Por favor, copie os caracteres da imagem para o campo em baixo.
1 - Manuel Sousa Pinto
2 - Alberico Orlando S Anastácio
3 - Antonio Moita
4 - Jaime sa
5 - José Joaquim Borges Dias
6 - Juan Santos
7 - Jorge Bernardo
8 - José Manuel Rodrigues
9 - João Carlos Ferreira Gouveia
10 - geir kleppe
11 - Miguel Macedo Varela
12 - Paulo Peixoto
13 - ÁLVARO RODRIGUES
14 - TACIANO GUIMARAES
15 - Miguel Abreu Peixoto
16 - Margarida Abreu Peixoto
17 - Maria Teresa Lagoa
18 - Fatima Azevedo
19 - Gonçalo Barata
20 - Gustavo Barata
21 - Isabel Barbosa
22 - Mário Reis
23 - antonio luís moutinho
24 - Arsénio Almeida
25 - Paulo Pinheiro
26 - Nuno Oliveira Carvalho
27 - Nuno Miguel Santos Furtado da Rocha Vide
28 - André Oliveira Santos
29 - Paulo de Castro Fernandes
30 - Adriano font
31 - José Maria Magalhães
Aviso:

Os Draws ainda não foram definidos
Aviso:

Os Resultados ainda não se encontram disponíveis!