Modalidade: Singulares Homens, Strokeplay- Medal Nett, 36 Buracos

Prova reservada a sócios do Oporto Golf Club


O índice de Hdc é limitada a 22, sendo o Hcp de jogo igual a 95% do Hcp de campo (jogadores com Hcp superior jogam com Hcp máx).


Os 8 melhores resultados "Gross” cujo "Home-Club” seja o Oporto Golf Club ficam apurados para disputar o CAMPEONATO DO CLUB (HOMENS), na modalidade de Strokeplay em 36 buracos, nos dias 04 e 05 de maio.

Os 8 melhores resultados "Gross” cujo "Home-Club” seja o Oporto Golf Club, com idade igual ou superior a 50 anos, ficam apurados para disputar o CAMPEONATO DO CLUB (SENIORES), na  modalidade de Strokeplay em 36 buracos, nos dias 04 e 05 de maio.

Os 8 melhores resultados "Gross” cujo "Home-Club” seja o Oporto Golf Club, com idade igual ou superior a 25 anos, ficam apurados para disputar o CAMPEONATO DO CLUB (MID-AMATEUR), na a modalidade de Strokeplay em 36 buracos, nos dias 04 e 05 de maio.




Adulto: € 30   Júnior: € 10  
Inscrição
Regulamento
Nome*:
Nº Federado*:
E-mail*:
Observações:
Por favor, copie os caracteres da imagem para o campo em baixo.
1 - Miguel Francisco Agrelos Sousa Pinto
2 - Rui Claro
3 - José Folhadela Furtado
4 - Joaquim Moreira
5 - Pedro Pessanha Montenegro
6 - Nuno Oliveira Carvalho
7 - Duarte Guedes
8 - Joaquim Alves
9 - Manuel Monteiro
10 - João Fernando
11 - Simão Oliveira
12 - Pedro Santana
13 - Rui Veloso
14 - Joaquim Capela
15 - Miguel Sampaio Lobo
16 - Francisco Teles de Menezes
17 - Gonçalo Lopes Barata
18 - José Granja
19 - Manuel de castro freire bagulho
20 - Vitor Alves
21 - Helder Lopes
22 - Diogo Rego Silva
23 - Vasco P F Correia
24 - Amadeu Loureiro
25 - Ricardo Goulart
26 - Gonçalo Mata
27 - J. Eduardo Lima
28 - Gabriel Sardo
29 - Tiago Violas
30 - Maxence de Craecker
31 - Guilherme Grabner Moreira
32 - Alfredo Almeida
33 - Jaime Sá
34 - Jaime sa
35 - Vitor Santos
36 - Jorge Daniel
37 - Pedro Sousa Machado
38 - Mário Dias
39 - Pedro Ferreira
40 - Diamantino Nunes
41 - Jérome Chéné
42 - Jose Luis Rodrigues
43 - Dinis Seabra
44 - Rui Brito e Cunha
45 - José Seabra
46 - Hugo Fonseca
47 - Rui Miguel Ferreira
48 - Miguel Dinis Ferreira / Henrique Montenegro
49 - Miguel Dinis Ferreira
50 - Afonso Martins
51 - cesar campos
52 - Henrique Montenegro
53 - Pedro Afonso Mendes
54 - Manuel Sousa Pinto
55 - Pedro Nuno Rego Ferreira
56 - Manuel Violas
57 - Miguel Montenegro
58 - Afonso de Sousa Pinto
Aviso:

Os Draws ainda não foram definidos
Aviso:

Os Resultados ainda não se encontram disponíveis!